На что обратить внимание при покупке карнавального костюма

Покупка карнавального костюма - событие  незаурядное, наверно, такое же значительное, как и сам карнавал. Поэтому здесь обязательно нужно знать свои правила.
Все покупатели делятся на две группы. Первые знают, какой именно наряд им нужен и ищут самые лучшие условия приобретения. Вторые - не знают, что им надо, им хочется чего-то особенного, и они выбирают наугад.
Но и первые и вторые могут оказаться в затруднительном положении, если не придадут значения следующим деталям:

  1. Тематика праздника. Прежде чем покупать новогодний костюм в детский сад или школу, узнайте заранее тему утренника. Может так получиться, что между детьми будут распределяться роли и купленный вами костюм не впишется в сценарий праздника или отведенную для вашего ребенка роль. Конечно, это не самая страшная беда, потому что любимый костюм можно будет одеть на другой праздник. Но дополнительных трат на покупку еще одного костюма не избежать.
  2. Соответствие размера. Многие наряды универсальны и имеют запас по ширине и высоте изделия. Тем не менее, так же есть и костюмы, которые рассчитаны строго на определенный рост и возраст ребенка. В описании товара мы обязательно указываем размерный ряд. При оформлении заказа не забудьте выбрать нужный размер!  Смотреть таблицу размеров.
  3. Материал. Наиболее выигрышно смотрятся костюмы из искусственного меха. Так же ярко и нарядно смотрятся костюмы из бархата и атласа множеством дополнительных украшений и аксессуаров. Учитывайте, что в больших концертных залах может быть довольно прохладно и лучше купить меховой костюм. Если все-таки вы выбрали костюм из легкой ткани, то обязательно продумайте, что можно будет одеть дополнительно, не потеряв праздничный вид.
  4. Интересы ребенка. Как это не печально, в первую очередь важно, чтобы герой наряда нравился вашему ребенку, а не вам. Поэтому, даже если вам костюм очень понравился, не спешите его заказывать, а узнайте пожелания вашего чада. Учитывайте характер и склонности вашего ребенка, чтобы в праздничном наряде он смог почувствовать себя счастливым.
  5. Фотографии всех нарядов позволят Вам визуально оценить их и приобрести тот костюм, который больше всего понравится малышу и его родителям.
Надеемся, эти советы помогут вам сделать правильный выбор!